Aktuelles

Mo

19

Aug

2019

Planung September + Oktober 2019

Im September und Oktober 2019 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Sa, 1.9.
Leichtathletik: ISTAF (Berlin)
Sa/So, 7./8.9.
Hockey: 1./2. Spieltag Bundesliga mit Heimspielen der BHC-Männer und -Frauen
Fr, 13.9.
Eishockey: Eisbären Berlin - Grizzly Adams Wolfsburg
Sa, 14.9.
Pferdesport: Renntag in Hoppegarten
Sa, 14.9.
Rugby: Berliner Rugby-Club - RK 03 Berlin
Sa, 14.9.
Handball: Spreefüxxe - TSV Nord Harrislee
So, 15.9.
Tischtennis: Pokal-Qualifikation mit TTC Berlin Eastside (Berlin)
Fr, 20.9.
Eishockey: Eisbären Berlin - Kölner Haie
Sa/So, 21./22.9.
Pferdesport: Breeders Crown (Trabrennbahn Mariendorf)
Sa, 21.9.
American Football: Ladies Bowl (Berlin)
Sa, 28.9.
Fußball: SpVgg Blau-Weiß - Hertha 03 Zehlendorf
So, 29.9.
Leichtathletik: Berlin-Marathon

Do, 3.10.
Pferdesport: Renntag der Deutschen Einheit in Hoppegarten
So, 6.10.
Eishockey: Eisbären Berlin - Straubing Tigers
Fr-So, 11.-13.10.
Schwimmen: Weltcup (Berlin)
Fr, 11.10.
Eishockey: Eisbären Berlin - Krefeld Pinguine
So, 13.10.
Pferdesport: Saisonabschluss in Hoppegarten
Di, 15.10.
Volleyball: Berlin Recycling Volleys - Helios Grizzlys Giesen
So, 20.10.
Eishockey: Eisbären Berlin - Nürnberg Ice Tigers
Sa, 26.10.
Handball: Spreefüxxe - HC Leipzig
So, 27.10.
Eishockey: Eisbären Berlin - EHC Red Bull München

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

Di

23

Apr

2019

Planung Mai + Juni 2019

 

Im Mai und Juni 2019 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Sa, 11.5.
American Football: Berlin Rebels-Potsdam Royals
So, 12.5.
Leichtathletik: BIG 25 (Berlin)
So, 12.5.
Pferdesport: Oleander-Rennen (Hoppegarten)
So, 12.5.
Wasserball: Wasserfreunde Spandau (M)-OSC Potsdam (Halbfinale 3)
ab Fr, 17.5.
Tischtennis: eventl. Playoff-Finale mit TTC Eastside Berlin
Sa, 18.5.
Wasserball: Wasserfreunde Spandau (F)-Waspo Hannover (Halbfinale 2)
Sa, 18.5.
Volleyball: Champions League Super Finals (Berlin)
So, 19.5.
Wasserball: eventl. Wasserfreunde Spandau (F)-Waspo Hannover (Halbfinale 3)
So, 19.5.
Pferdesport: Adbell-Toddington-Rennen (Trabrennbahn Mariendorf)
Do-Sa, 23.-25.5.
Motorsport: Formel E mit Greentech-Festival (Berlin)

Sa, 1.6.
Rugby: eventl. Playoff-Halbfinale mit Berliner Rugby-Club
Sa/So, 1./2.6.
Radsport: BMX Highway to Hill (Berlin)
Sa, 8.6.
American Football: Berlin Rebels-Kiel Baltic Hurrricanes
So, 9.6.
Pferdesport: Diana-Trial (Hoppegarten)
Fr, 14.6.
Leichtathletik: Anhalt-Meeting (Dessau)
Sa, 15.6.
Rugby: Playoff-Finale (Berlin)
Mo-So, 17.-23.6.
Tennis: Allianz Kundler German Juniors (Berlin)
Sa, 22.6.
American Football: Berlin Rebels-Düsseldorf Panther
So, 30.6.
Pferdesport: Buddenbrock-Rennen (Trabrennbahn Mariendorf)

Non-Sport:

Mi-So, 9.-12.5.
Brandenburgische Landwirtschaftsausstellung (Paaren im Glien)

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

Mo

25

Feb

2019

Planung März + April 2019

Im März und April 2019 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

So, 3.3.
Eishockey: Eisbären Berlin-Düsseldorfer EG
Fr, 8.3.
Eishockey: Pre-Playoffs mit Eisbären Berlin
So, 10.3.
Wasserball: Wasserfreunde Spandau-SV Nikar Heidelberg (Frauen)
ab Di, 12.3.
eventl. Eishockey: Playoff-Viertelfinale mit Eisbären Berlin
Do, 21.3.
Darts: Premier League (Berlin)

Vom 28.-31.3. nehme ich keine Aufträge an.

ab Di, 2.4.
eventl. Eishockey: Playoff-Halbfinale mit Eisbären Berlin
So, 7.4.
Leichtathletik: Berliner Halbmarathon
So, 7.4.
Pferdesport: Saisonauftakt Galopprennbahn Hoppegarten
Sa, 13.4.
Motorsport: Formel E (Rom)
ab Do, 18.4.
eventl. Eishockey: Playoff-Finale mit Eisbären Berlin
Fr, 19.4.
Pferdesport: Fritz-Brandt-Rennen, Trabrennbahn Mariendorf
So, 21.4.
Pferdesport: Renntag in Hoppegarten
So, 28.4.
Leichtathletik: Bauhaus-Marathon (Weimar)

Non-Sport:

Mi-So, 6.-10.3.
Internationale Tourismus-Börse ITB (Berlin)

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

Do

27

Dez

2018

Planung Januar + Februar 2019

Im Januar und Februar 2019 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

So, 6.1.
Tischtennis: Pokal-Final Four der Frauen (Berlin)
Fr, 11.1.
Volleyball: Berlin Recycling Volleys-Volleyball Bisons Bühl
Mo, 21.1.
Sport: Auszeichnung Berliner Nachwuchssportler des Jahres
Do-So, 24.-27.1.
Reitsport: Hippologica (Berlin)
Di, 29.1.
Eishockey: Eisbären Berlin-EHC Red Bull München
Mi, 30.1.
Leichtathletik: Springermeeting (Cottbus)

Fr, 1.2.
Leichtathletik: ISTAF Indoor (Berlin)
Sa, 2.2.
Handball: Spreefüxxe Berlin-SG 09 Kirchhof
Fr, 8.2.
Tischtennis: TTC Eastside-Mart Hodonian (Champions League)
Sa, 9.2.
Basketball: Alba Berlin (Frauen)-Avides Hurricanes Rotenburg/Scheeßel
Sa/So, 16./17.2.
Leichtathletik: Deutsche Hallen-Meisterschaften (Leipzig)
Sa/So, 23./24.2.
Fechten: Weißer Bär von Berlin
So, 24.2.
Wasserball: Wasserfreunde Spandau (Frauen)-Bayer Uerdingen
Do-So, 28.2.-3.3.
Motorsport: Eisspeedway-WM-Lauf (Berlin)

Non-Sport:

Fr-So, 18.-27.1.
Grüne Woche (Berlin)

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

Mo

20

Aug

2018

Planung September + Oktober 2018

 

Im September und Oktober 2018 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

So, 2.9.
Leichtathletik: ISTAF (Berlin)
Sa, 8.9.
Handball: Spreefüxxe-TG Nürtingen
Di-So, 11.-16.9.
Wasserball: Weltliga Männer (Berlin)
Fr, 14.9.
Eishockey: Eisbären Berlin-EHC Red Bull München
So, 16.9.
Leichtathletik: Berlin-Marathon
Fr, 21.9.
Eishockey: Eisbären Berlin-Fischtown Pinguins Bremerhaven
Sa/So, 22./23.9.
Trabrennsport: Breeders Crown (Berlin)
Fr, 28.9.
Eishockey: Eisbären Berlin-Iserlohn Roosters

Mi, 3.10.
Galoppsport: Großer Preis der Deutschen Einheit (Hoppegarten)
Sa, 6.10.
Basketball: Alba Berlin (Frauen)-Bad Homburg
So, 7.10.
Eishockey: Eisbären Berlin-Adler Mannheim
Mi, 10.10.
Eishockey: Eisbären Berlin-Grodno (Champions League)
Sa, 13.10.
American Football: German Bowl (Berlin)
So, 14.10.
Eishockey: Eisbären Berlin-ERC Ingolstadt

Vom 18.-27.10. nehme ich keine Aufträge an.

So, 28.10.
Eishockey: Eisbären Berlin-Thomas Sabo Ice Tigers

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

 

Mo

25

Jun

2018

Planung Juli + August 2018

Im Juli und August 2018 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Vom 6.-18.7. nehme ich keine Aufträge an.

Do-So, 19.-22.7.
Schwimmen: Deutsche Meisterschaften (Berlin)
Sa/So, 21./22.7.
Leichtathletik: Deutsche Meisterschaften (Nürnberg)
Fr-So, 27.-29.7.
Springreiten: Global Jumping Berlin
Fr-So, 27.7.-5.8.
Trabrennsport: Deutsches Traber-Derby (Berlin)

Mo-So, 6.-12.8.
Leichtathletik: Europameisterschaften (Berlin)
Sa, 18.8.
American Football: Potsdam Royals-Berlin Rebels
Mo-So, 20.-26.8.
Leichtathletik: Para-Europameisterschaften (Berlin)
Sa, 25.8.
American Football: Berlin Rebels-New Yorker Lions Braunschweig

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

 

Do

26

Apr

2018

Planung Mai + Juni 2018

 

Im Mai und Juni 2018 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Fr-So, 4.-6.5.
Rhythmische Sportgymnastik: Deutsche Meisterschaften (Berlin)

Vom 9.-13.5. nehme ich keine Aufträge an.

Fr, 18.5.
Boxen: Nina Meinke-Elena Tissen (Potsdam)
Sa. 19.5.
Motorsport: Formel E (Berlin)
So, 20.5.
Galoppsport: Oleander-Rennen (Hoppegarten)
So, 27.5.
Trabrennsport: Adbell-Toddington-Rennen (Berlin)

Sa, 2.6.
Leichtathletik: Hammerwurfmeeting (Berlin)
Fr, 8.6.
Leichtathletik: Anhalt-Meeting (Dessau)
Sa/So, 9./10.6.
Galoppsport: Diana-Trial (Hoppegarten)
Sa, 9.6.
American Football: Berlin Rebels-Kiel Baltic Hurricanes
So, 10.6.
Tennis: LTTC Rot-Weiß Berlin-TC Blau-Weiß Berlin (Frauen)
Mo-So, 18.-24.6.
Tennis: Allianz Kundler German Junior Open (Berlin)

Vom 22.-24.6. nehme ich keine Aufträge an.

Sa/So, 30.6./1.7.
Moderner Fünfkampf: Deutsche Meisterschaften (Berlin)

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

Do

22

Feb

2018

Planung März + April 2018

Im März und April 2018 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

So, 4.3.
Eishockey: Eisbären Berlin-Fischtown Pinguins Bremerhaven
ab Di, 13.3.
Eishockey: DEL-Viertelfinale mit Eisbären Berlin
Fr-So, 16.-18.3.
Floorball: Final Four (Berlin)

Vom 23.-26.3. nehme ich keine Aufträge an.

ab Do, 29.3.
Eishockey: eventuell DEL-Halbfinale mit Eisbären Berlin
Fr-Mo, 30.3.-2.4.
Tanzen: Blaues Band der Spree (Berlin)
Fr, 30.3.
Trabrennsport: Fritz-Brandt-Rennen (Berlin)

So 1.4.
Galoppsport: Saisonstart Rennbahn Hoppegarten
So, 8.4.
Leichtathletik: Berliner Halbmarathon
ab Fr, 13.4.
Eishockey: eventuell DEL-Finale mit Eisbären Berlin

Vom 14.-18.4. nehme ich keine Aufträge an.

Sa, 21.4.
Eishockey: Länderspiel Deutschland-Frankreich (Berlin)
Sa, 21./28.4.
Boxen: eventuell Bundesliga-Finalkämpfe mit Hertha BSC
Sa, 28.4.
Leichtathletik: Berliner Läufermeeting
Sa, 28.4.
Motorsport: Formel E (Paris)

Non-Sport:

Mi-So, 7.-11.3.
Internationale Tourismus-Börse (Berlin)

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

 

Di

24

Okt

2017

Planung November + Dezember 2017

Im November und Oktober 2017 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Mi, 1.11.
Volleyball: Berlin Recycling Volleys-TV Rottenburg
Fr, 3.11.
Eishockey: Eisbären Berlin-Iserlohn Roosters
Mi, 8.11.
Volleyball: Berlin Recycling Volleys-SWD Powervolleys Düren (DVV-Pokal)
Sa, 11.11.
Handball: Spreefüxxe Berlin-HCD Gröbenzell
Fr, 17.11.
Eishockey: Eisbären Berlin-ERC Ingolstadt
So, 19.11.
Eishockey: Eisbären Berlin-Krefelder Pinguine
Fr, 24.11.
Eishockey: Eisbären Berlin-Düsseldorfer EG

Fr-So, 1.-17.12.
Handball: Frauen-WM (Deutschland)
Sa, 2.12.
Hockey: Start der Hallenhockey-Bundesligasaison mit Berliner Beteiligung
So, 3.12.
Eishockey: Eisbären Berlin-ERC Ingolstadt
Di, 5.12.
Basketball: Alba Berlin-Lokomotive Kuban Krasnodar (Eurocup)
Do-So, 14.-17.12.
Schwimmen: Kurzbahn-DM (Berlin)
Fr, 15.12.
Eishockey: Eisbären Berlin-Kölner Haie
Di, 26.12.
Eishockey: Eisbären Berlin-Fischtown Pinguins Bremerhaven
Sa, 30.12.
Eishockey: Eisbären Berlin-Düsseldorfer EG

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

So

20

Aug

2017

Planung September + Oktober 2017

Im September und Oktober 2017 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Vom 1.-5.9. nehme ich keine Aufträge an.

Fr, 8.9.
Eishockey: Eisbären Berlin-Thomas Sabo Ice Tigers Nürnberg
Fr, 15.9.
Eishockey: Eisbären Berlin-Grizzlys Wolfsburg
So, 17.9.
Hockey: Berliner Hockey-Club-Crefelder HTC (Männer)/-Club Raffelberg (Frauen)
Do-So, 21.-24.9.
Leichtathletik: Messe "Berlin Vital"
Fr, 22.9.
Eishockey: Eisbären Berlin-Kölner Haie
Sa/So, 23./24.9.
Reitsport: Breeders Crown (Berlin-Mariendorf)
So, 24.9.
Leichtathletik: Berlin-Marathon

So, 1.10.
Eishockey: Eisbären Berlin-Adler Mannheim
Mo, 2.10.
Basketball: Alba Berlin-Eisbären Bremerhaven
Di, 3.10.
Reitsport: Renntag der Deutschen Einheit (Hoppegarten)
Fr, 6.10.
Eishockey: ECC Preussen-Hannover Indians
Sa, 7.10.
American Football: German Bowl (Berlin)
So, 8.10.
Eishockey: Eisbären Berlin-Augsburger Panther
Mi, 11.10.
Basketball: Alba Berlin-Partizan Belgrad
Do, 12.10.
Eishockey: Eisbären Berlin-Schwenninger Wild Wings
Sa, 14.10.
Rugby: RK 03 Berlin-Berlin Grizzlies
Sa, 14.10.
Reitsport: Brandenburg-Renntag (Hoppegarten)
So, 15.10.
Fußball: Sp.Vg. Blau-Weiß 90-Eintracht Mahlsdorf (Berlin)
Mi, 18.10.
Volleyball: Berlin Recycling Volleys-TSV Herrsching
Do-So, 19.-22.10.
Radsport: Bahnrad-EM (Berlin)
Sa, 21.10.
Handball: Spreefüxxe Berlin-TSV Buchholz-Rosengarten
Fr, 27.10.
Eishockey: Eisbären Berlin-Straubing Tigers

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

 

Di

27

Jun

2017

Planung Juli + August 2017

Im Juli und August 2017 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Sa/So, 8./9.7.
Leichtathletik: Deutsche Meisterschaften (Erfurt)
Fr-So, 28.-30.7.
Reiten: Global Champions Tour (Berlin)
Fr-So, 28.7.-6.8.
Reiten: Derby-Woche Trabennsport (Berlin)

Di-So, 8.-13.8.
Bogenschießen: Weltcup (Berlin)
Sa/So, 12./13.8.
Reitsport: Grand Prix Festival Meeting (Hoppegarten)
Fr-So, 18.-27.8.
Fußball: Blindenfußball-EM (Berlin)
Fr-So, 18.-20.8.
Eishockey: Eisbären-Sommerturnier (Berlin)

Vom 23.8.-5.9. nehme ich keine Aufträge an.

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

Di

25

Apr

2017

Planung Mai + Juni 2017

Im Mai & Juni 2017 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Mo, 1.5.
Basketball: Alba Berlin-Medi Bayreuth

Vom 6.-14.5. nehme ich keine Aufträge an.

Fr-So, 19.-21.5.
Formel E: Grand Prix (Paris)
Do, 25.5.
Fußball: Berliner Pokalfinale Viktoria 89-BFC Dynamo


Fr, 2.6.
Leichtathletik: Sole-Cup (Schönebeck)
Sa-Sa, 3.-10.6.
Turnen: Deutsches Turnfest (Berlin)
Sa/So, 10./11.6.
Formel E: Grand Prix (Berlin)
Di-So, 13.-18.6.
Hockey: 4-Nationen-Turnier (Berlin)
Do-So, 15.-18.6.
Schwimmen: Deutsche Meisterschaften (Berlin)
Fr, 16.6.
Leichtathletik: Anhalt-Meeting (Dessau)
Mo-So, 19.-25.6.
Tennis: German Junior Open (Berlin)
Sa, 24.6.
Leichtathletik: Deutsche Meisterschaften 100km (Berlin)
Sa, 24.6.
Rugby: Bundesliga-Finale (Berlin)

Non-Sport:

Do-So, 25.-28.5.
Brandenburgische Landwirtschaftsausstellung (Paaren im Glien)

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

Mi

22

Feb

2017

Planung März + April 2017

Im März & April 2017 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

ab Mi, 1.3.
Eishockey: Playoffs mit Eisbären Berlin
Fr-So, 3.-5.3.
Schwimmen: ISM-Meeting 2017 (Berlin)
Sa, 4.3.
Volleyball: Köpenicker SC-Rote Raben Vilsbiburg
ab Di, 7.3.
Volleyball: Playoffs mit Köpenicker SC
Fr, 24.3.
Basketball: Alba Berlin-Medi Bayreuth
So, 26.3.
Tischtennis: TTC Eastside Berlin-TTG Bingen/Münster-Sarmsheim

Sa, 1.4.
Wasserball: SG Neukölln-Wasserfreunde Spandau
Sa, 1.4.
Hockey: Start Rückrunde Feld-Saison mit Berliner Klubs
So, 2.4.
Leichtathletik: Berliner Halbmarathon
Sa/So, 8./9.4.
Moderner Fünfkampf: Deutsche Meisterschaft (Berlin)
Sa-Mo, 14.-17.4.
Tanzen: Blaues Band der Spree (Berlin)
So, 23.4.
Leichtathletik: Hamburg-Marathon
Mo-So, 24.-30.4.
Schießen: Internationaler Wettkampf Pistole & Gewehr (Berlin)
Sa, 29.4.
American Football: Berlin Rebels-Berlin Adler
Sa, 29.4.
Leichtathletik: Berliner Läufermeeting

Non-Sport:

Mi-So, 8.-12.3.
Internationale Tourismus-Börse (Berlin)

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

Mi

28

Dez

2016

Planung Januar + Februar 2017

Im Januar & Februar 2017 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Di, 3.1.
Eishockey: Eisbären Berlin-Augsburger Panthers
Mi, 4.1.
Basketball: Alba Berlin-Unicaja Malaga (Eurocup)
Fr, 6.1.
Eishockey: Eisbären Berlin-Kölner Haie
Sa, 7.1.
Volleyball: Köpenicker SC-VfB 91 Suhl
Mi, 18.1.
Basketball: Alba Berlin-Cedevita Zagreb (Eurocup)
Sa/So, 21./22.1.
Fechten: Weißer Bär (Berlin)
So, 22.1.
Basketball: Alba Berlin-Basketball Löwen Braunschweig
Di, 24.1.
Tischtennis: Länderspiele Männer+Frauen (Berlin)
Di, 24.1.
Eishockey: Eisbären Berlin-Düsseldorfer EG
Fr-So, 27.-29.1.
Eisschnelllauf: Weltcup (Berlin)
Fr, 27.1.
Eishockey: Eisbären Berlin-EHC Red Bull München
Sa, 28.1.
Hallenhockey: DM-Viertelfinale mit Berliner Beteiligung
So, 29.1.
Basketball: Alba Berlin-Gießen 46ers
Di, 31.1.
Eishockey: Eisbären Berlin-Schwenninger Wild Wings

Fr, 3.2.
Leichtathletik: Stabhochsprungmeeting im Stern-Center (Potsdam)
Sa, 4.2.
Volleyball: VC Olympia Berlin-SC Potsdam
Mi, 8.2.
Basketball: Alba Berlin-Valencia Basket (Eurocup)
Fr, 10.2.
Leichtathletik: ISTAF Indoor (Berlin)
So, 12.2.
Basketball: Alba Berlin-Bayern München
Mi, 15.2.
Basketball: Alba Berlin-Science City Jena
Do-So, 16.-19.2.
Wasserspringen: Deutsche Meisterschaften (Berlin)
Fr, 17.2.
Eishockey: Eisbären Berlin-Eisbären Bremerhaven
Sa/So, 18./19.2.
Leichtathletik: Deutsche Hallenmeisterschaften (Leipzig)
Sa/So, 18./19.2.
Basketball: BBL-Top-Four (Berlin)
Fr, 24.2.
Eishockey: Eisbären Berlin-ERC Ingolstadt
So, 26.2.
Eishockey: Eisbären Berlin-Iserlohn Roosters

Non-Sport:

Fr-So, 20.-29.1.
Grüne Woche (Berlin)

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

 

Mo

24

Okt

2016

Planung November + Dezember 2016

Im November & Dezember 2016 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Sa, 5.11.
Volleyball: Köpenicker SC-SC Potsdam
Mi, 9.11.
Fußball: Blau-Weiß 90-Viktoria 1889 (Berliner Pokal)

Vom 17.11. bis 20.11. nehme ich keine Aufträge an.

Sa, 26.11.
Volleyball: Köpenicker SC-Ladies in Black Aachen
So, 27.11.
Volleyball: Berlin Recycling Volleys-SWD Powervolleys Düren

Fr, 2.12.
Eishockey: ECC Preussen-FASS Berlin
Sa, 3.12.
Volleyball: Berlin Recycling Volleys-United Volleys Rhein-Main
Di, 6.12.
Volleyball: Berlin Recycling Volleys-Civitanova (Champions League)
Sa, 10.12.
Volleyball: Köpenicker SC-USC Münster
Fr/Sa, 16./17.12.
Eiskunstlauf: Deutsche Meisterschaften (Berlin)
So, 18.12.
Volleyball: Berlin Recycling Volleys-VfB Friedrichshafen
Mi, 28.12.
Eishockey: ECC Preussen-Harzer Falken
Mi, 28.12.
Volleyball: Köpenicker SC-Allianz MTV Stuttgart

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

Mo

22

Aug

2016

Planung September + Oktober 2016

Im September & Oktober 2016 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Sa/So, 3./4.9.
Polo: Europameisterschaften (Berlin)
Sa, 3.9.
Leichtathletik: ISTAF (Berlin)
Fr/Sa, 16./17.9.
Tennis: Davis-Cup, Deutschland-Polen (Berlin)

Vom 18.9. bis 3.10. nehme ich keine Aufträge an.

Sa, 8.10.
American Football: German Bowl (Berlin)
Mi, 12.10.
Basketball: Alba Berlin-Partizan Belgrad (Eurocup)
So, 16.10.
Volleyball: Supercup (Berlin)
Sa, 22.10.
Volleyball: Köpenicker SC-VC Olympia Berlin
Mi, 26.10.
Basketball: Alba Berlin-Khimki Moskau (Eurocup)
Fr, 28.10.
Eishockey: ECC Preussen Berlin-Hannover Indians

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

Di

21

Jun

2016

Planung Juli + August 2016

Im Juli & August 2016 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Sa, 9.7.
Leichtathletik: Norddeutsche Meisterschaften (Berlin)
Fr-So, 15.-17.7.
Leichtathletik: Deutsche Meisterschaften der Behinderten (Berlin)
Fr, 29.7.
Leichtathletik: Werfermeeting Sole-Cup (Schönebeck)

Sa, 13.8.
American Football: Berlin Adler-New Yorker Lions Braunschweig
Fr-Mo, 19.-22.8.
Fußball: DFB-Pokal, 1. Runde
So, 21.8.
American Football: Berlin Rebels-Berlin Adler
Di/Mi, 30./318.
Schwimmen: Kurzbahn-Weltcup (Berlin)

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

 

Di

19

Apr

2016

Planung Mai + Juni 2016

Im Mai & Juni 2016 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Do-So, 5.-8.5.
Schwimmen: Deutsche Meisterschaften (Berlin)
Fr-So, 6.-8.5.
Rudern: Europameisterschaften (Brandenburg/Havel)
So, 8.5.
Fußball: Viktoria 89 Berlin-Berliner AK

Vom 9.-16.5. nehme ich keine Aufträge an.

ab Di, 17.5.
Basketball: BBL-Halbfinale mit Alba Berlin
Fr, 27.5.
Leichtathletik: Anhalt-Meeting (Dessau)
Sa, 28.5.
Fußball: Berliner Pokalfinale BFC Preußen-Lichtenberg 47

So, 5.6.
American Football: Berlin Rebels-Hildesheim Invaders
Do-So, 16.-19.6.
Wasserspringen: Deutsche Meisterschaften (Berlin)
Sa/So, 18./19.6.
Leichtathletik: Deutsche Meisterschaften (Kassel)
Fr, 24.6.
Leichtathletik: Mittsommernachtssportfest (Berlin)

Vom 27.6.-3.7. nehme ich keine Aufträge an.

Non-Sport:

Do-So, 5.-8.5.
Brandenburgische Landwirtschaftsausstellung (Paaren im Glien)

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

0 Kommentare

Do

25

Feb

2016

Planung März + April 2016

Im März & April 2016 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Sa/So, 5./6.3.
Eisschnelllauf: Mehrkampf-WM (Berlin)
Sa, 5.3.
Volleyball: Köpenicker SC-Allianz MTV Stuttgart
ab Fr, 11.3.
Volleyball: Playoffs mit Köpenicker SC
Sa, 19.3.
Basketball: Alba Berlin-EWE Baskets Oldenburg
Sa, 26.3.
Fußball: Halbfinale Berliner Pokal
Sa, 26.3.
Handball: Spreefüxxe Berlin-HSG Bad Wildungen Vipers
Do, 31.3.-So, 2.4.
Leichtathletik: Messe "Berlin Vital"
Do, 31.3.-So, 2.4.
Turnen: 40. Turnier der Meister (Cottbus)

Sa, 2.4.
Hockey: Beginn Rückrunde Feld-Saison mit Berliner Beteiligung
So, 3.4.
Leichtathletik: Berliner Halbmarathon
Sa, 9.4.
Handball: Spreefüxxe Berlin-HSG Blomberg-Lippe
Sa, 17.4.
Basketball: Alba Berlin-Crailsheim Merlins
So, 24.4.
Leichtathletik: Oberelbe-Marathon (Sächsische Schweiz)
Fr, 29.4.
Tischtennis: eventl. Champions-League-Finale mit TTC Eastside Berlin
Sa, 30.4.
American Football: Berlin Rebels-Dresden Monarchs

Non-Sport:

Mi-So, 9.-13.3.
Internationale Tourismus-Börse (Berlin)

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

 

So

27

Dez

2015

Planung Januar + Februar 2016

Im Januar & Februar 2016 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Mi, 6.1.
Basketball: Alba Berlin-Armani Mailand (Eurocup)
Sa, 9.1.
Volleyball: VC Olympia Berlin-Köpenicker SC
Mi, 13.1.
Volleyball: Berlin Recycling Volleys-SVG Lüneburg
Sa, 16.1.
Handball: Spreefüxxe Berlin-Thüringer HC
Sa, 16.1.
Volleyball: VC Olympia Berlin-Dresdner SC
So, 17.1.
Fußball: Regio-Hallenfußball-Cup (Berlin)
Di, 19.1.
Basketball: Alba Berlin-Aris Thessaloniki (Eurocup)
Fr, 22.1.
Eishockey: ECC Preussen-Hamburger SV
Sa/So, 23./24.1.
Leichtathletik: Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaften (Potsdam)
Sa, 23.1.
Handball: Spreefüxxe Berlin-TuS Metzingen
Sa, 23.1.
Basketball: Tus Lichterfelde-WSG 81 König Wusterhausen
Mi, 27.1.
Leichtathletik: Springermeeting Cottbus
Mi-So, 27.-31.1.
Tischtennis: German Open (Berlin)
Sa, 30.1.
Hockey: Viertelfinale um die Deutsche Meisterschaft mit Berliner HC
Sa, 30.1.
Wasserball: Wasserfreunde Spandau 04-SG Neukölln (Pokal-Viertelfinale)
Sa, 30.1.
Volleyball: Köpenicker SC-SC Potsdam

Voraussichtlich bis zum 26. Februar nehme ich KEINE Aufträge an.

Sa/So, 27./28.2.
Leichtathletik: Deutsche Hallenmeisterschaften (Leipzig)

Non-Sport:

Fr-So, 15.-24.1.
Messe "Grüne Woche" (Berlin)

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

 

Di

13

Okt

2015

Planung November + Dezember 2015

Im November & Dezember 2015 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Mi, 4.11.
Volleyball: Köpenicker SC-Ladies in Black Aachen (Pokal)
Mi, 4.11.
Volleyball: Berlin Recycling Volleys-Arkas Izmir (Champions League)
Mi, 4.11.
Basketball: Alba Berlin-Herbalife Gran Canaria (Eurocup)
Sa, 7.11.
Volleyball: Köpenicker SC-Rote Raben Vilsbiburg
Sa, 7.11.
Basketball: TuS Lichterfelde-TK Hannover
Sa, 14.11.
Handball: Spreefüxxe Berlin-SGH Rosengarten-Buchholz
Di, 17.11.
Basketball: Alba Berlin-MHP Riesen Ludwigsburg (Eurocup)
Fr, 20.11.
Eishockey: ECC Preussen-Harzer Falken Braunlage
Sa, 21.11.
Volleyball: Köpenicker SC-Ladies in Black Aachen
Sa, 7.11.
Basketball: TuS Lichterfelde-BBZ Opladen
Sa/So, 21./22.11.
Cheerleading: IFC-WM (Berlin)
Sa, 28.11.
Hockey: Start Hallen-Bundesliga (Berlin)
Sa, 28.11.
Basketball: RSV Eintracht Stahnsdorf-Artland Dragons
Sa, 28.11.
Volleyball: Berlin Recycling Volleys-TV Rottenburg

Mi, 2.12.
Basketball: Alba Berlin-Le Mans Sarthe (Eurocup)
Mi, 2.12.
Volleyball: Berlin Recycling Volleys-Marek Union-Ivkoni Dupnitsa (Champions League)
So, 5.12.
Volleyball: Köpenicker SC-Schweriner SC
So, 6.12.
Eishockey: ECC Preussen-Tilburg Trappers
Mi, 9.12.
Volleyball: Köpenicker SC-VC Olympia Berlin
Fr, 11.12.
Eishockey: ECC Preussen-Ice Fighters Leipzig
Mi, 16.12.
Basketball: Alba Berlin-Enel Basket Brindisi (Eurocup)
Sa, 19.12.
Basketball: Alba Berlin-Walter Tigers Tübingen
Sa, 19.12.
Basketball: TuS Lichterfelde-Wolfpack Wolfenbüttel
So, 27.12.
Basketball: Alba Berlin-Mitteldeutscher BC
Mo, 28.12.
Eishockey: ECC Preussen-ESC Wedemark Scorpions
Mi, 30.12.
Handball: Spreefüxxe Berlin-SVG Celle

Non-Sport:

Sa/So, 7./8.11.
Messe "Veggie World" (Berlin)

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

Di

25

Aug

2015

Planung September + Oktober 2015

Im September & Oktober 2015 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Sa-Do, 5.-10.9.
Basketball: Europameisterschaft, Vorrunde (Berlin)
So, 6.9.
Leichtathletik: ISTAF (Berlin)
Sa, 12.9.
Handball: Spreefüxe Berlin-HC Leipzig
So, 13.9.
Tischtennis: TTC Eastside Berlin-Leutzscher Füchse
Sa, 26.9.
Handball: Spreefüxe Berlin-VfL Oldenburg
So, 27.9.
Eishockey: ECC Preussen-Hannover Scorpions

Do, 1.10.
Basketball: Alba Berlin-Telekom Baskets Bonn
Fr, 9.10.
Eishockey: ECC Preussen-Icefighters Leipzig
Sa, 10.10.
American Football: German Bowl (Berlin)

Vom 16.-25.10. nehme ich keine Aufträge entgegen.

Sa, 31.10.
Volleyball: SC Potsdam-Köpenicker SC
Sa, 31.10.
Volleyball: Berlin Recycling Volleys-TSV Herrsching

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

0 Kommentare

Di

16

Jun

2015

Planung Juli + August 2015

Im Juli & August 2015 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Fr-So, 24.-26.7.
Leichtathletik: Deutsche Meisterschaften (Nürnberg)
Mo-Mi, 27.7.-5.8.
Sport: Europäische Makkabi-Spiele (Berlin)

Fr-So, 7.-9.8.
Fußball: DFB-Pokal, 1. Runde (u.a. BFC Dynamo-FSV Frankfurt)
So, 9.8.
American Football: Berlin Adler-Dresden Monarchs

Vom 14.-24.8. nehme ich keine Aufträge an.

Fr-So, 28.-30.8.
Speedminton: Weltmeisterschaft (Berlin)
Sa, 29.8.
American Football: Berlin Rebels-Kiel Baltic Hurricanes

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com


0 Kommentare

Mo

27

Apr

2015

Planung Mai + Juni 2015


Im Mai & Juni 2015 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Sa, 2.5.
Handball: Spreefüxxe Berlin-Bayer 04 Leverkusen
So, 3.5.
American Football: Berlin Adler-Vienna Vikings (Europapokal)
Sa, 9.5.
Wasserball: Wasserfreunde Spandau-SV Krefeld 72 (Viertelfinale)
Sa, 9.5.
American Football: Berlin Rebels-Cologne Falcons
So, 10.5.
Basketball: Alba Berlin-Gegner steht noch nicht fest (Viertelfinale 1)
Fr, 15.5.
Basketball: Alba Berlin-Gegner steht noch nicht fest (Viertelfinale 3)
Fr/Sa, 15./16.5.
Moderner Fünfkampf: Deutsche Meisterschaften (Berlin)
ab Sa, 16.5.
Wasserball: Halbfinale mit Wasserfreunde Spandau
Sa/So, 16./17.5.
Leichtathletik: Hallesche Werfertage (Halle/Saale)
So, 17.5.
Leichtathletik: Springermeeting (Garbsen)
Sa, 23.5.
American Football: Berlin Rebels-Hamburg Huskies
Sa, 23.5.
Basketball: Alba Berlin-Gegner steht noch nicht fest (Halbfinale 1)
Fr, 29.5.
Leichtathletik: Anhalt-Meeting (Dessau)
Sa, 30.5.
Basketball: Alba Berlin-Gegner steht noch nicht fest (Halbfinale 3)
ab Sa, 30.5.
Wasserball: Finale mit Wasserfreunde Spandau
Sa/So, 30./31.5.
Leichtathletik: Berlin-Brandenburgische Meisterschaften (Berlin)
Sa/So, 30./31.5.
Rhythmische Sportgymnastik: Berlin Masters

Do, 4.6.
Basketball: eventl. Alba Berlin-Gegner steht noch nicht fest (Halbfinale 5)
ab So, 7.6.
Basketball: eventl. Finale mit Alba Berlin
Mi-So, 10.-14.6.
Radsport: Deutsche Meisterschaften Bahnrad (Berlin)
Sa, 13.6.
Leichtathletik: eventl. Himmelswegelauf (Naumburg)
Sa, 20.6.
American Football: Berlin Rebels-Berlin Adler
Mi-Fr, 24.-26.6.
Leichtathletik: Team-Staffel (Berlin)
Fr, 26.6.
Leichtathletik: Werfermeeting Schönebeck
So, 28.6.-So, 5.7.
Moderner Fünfkampf: Weltmeisterschaft (Berlin)

Non-Sports:

Do-So, 14.-17.3.
25. Brandenburgische Landwirtschaftsausstellung (Paaren im Glien)


Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com


So

22

Feb

2015

Planung März + April 2015


Im März & April 2015 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Sa/So, 7./8.3.
Wasserball: Pokal-Endrunde (Potsdam)
ab Sa, 14.3.
Basketball: eventl. ProB-Playoffs mit RSV Eintracht Stahnsdorf
Mi, 18.3.
Volleyball: Viertelfinale SC Potsdam-VC wiesbaden
Mi, 25.3.
Handball: Spreefüxxe Berlin-HC Leipzig
Do-So, 26.-29.3.
Leichtathletik: Laufmesse Berlin Vital
Sa/So, 28./29.3.
Volleyball: Champions League-Final Four mit Berlin Recycling Volleys (Berlin)

Vom 2.-6.4. nehme ich keine Aufträge an!

Mi/Do, 8./9.4.
Volleyball: 3. Halbfinale mit Berlin Recycling Volleys
Do-So, 9.-12.4.
Schwimmen: Deutsche Meisterschaften (Berlin)
ab Sa, 11.4.
Hockey: Fortsetzung Freiluftsaison (Berlin)
Sa, 11.4.
Handball: Spreefüxxe Berlin-SVG Celle
Sa/So, 18./19.4.
American Football: Berlin Adler-Berlin Rebels
Mi, 22.4.
Volleyball: eventl. 2. Finale mit Berlin Recycling Volleys
Sa/So, 25./26.4.
American Football: Berlin Rebels-New Yorker Lions Braunschweig
Do, 30.4.
Volleyball: eventl. 4. Finale mit Berlin Recycling Volleys

Non-Sports:

Mi-So, 4.-8.3.
Internationale Tourismus-Börse (Berlin)

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com


Di

23

Dez

2014

Planung Januar + Februar 2015


Im Januar und Februar 2015 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Sa, 3.1.
Handball: Spreefüxxe Berlin-SV Union Halle-Neustadt (Pokal)
So, 4.1.
Tischtennis: Deutsche Pokalmeisterschaften mit TTC Eastside Berlin (Berlin)
Sa, 10.1.
Wasserball: Wasserfreunde Spandau-ASC Duisburg (Pokal)
Mi, 14.1.
Volleyball: Köpenicker SC-Rote Raben Vilsbiburg
Do, 15.1.
Basketball: Alba Berlin-Real Madrid (Euroleague)
So, 18.1.
Volleyball: Berlin Recycling Volleys-VfB Friedrichshafen
Mi, 21.1.
Volleyball: Berlin Recycling Volleys-Budvanska Rivijera Budva (Champions League)
Sa/So, 24./25.1.
Leichtathletik: Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaften (Berlin)
Sa, 24.1.
Volleyball: Köpenicker SC-1. VC Wiesbaden
Di, 27.1.
Leichtathletik: Springermeeting (Cottbus)
Sa/So, 31.1./1.2.
Leichtathletik: Norddeutsche Hallenmeisterschaften (Berlin)
Sa/So, 31.1./1.2.
Hockey: Deutsche Hallenmeisterschaften (Berlin)

Fr/Sa, 6./7.2.
Leichtathletik: Stabhochsprungmeeting im Stern-Center (Potsdam)
So, 8.2.
Volleyball: VC Olympia Berlin-Köpenicker SC
Mi, 11.2.
Wasserball: Wasserfreunde Spandau-Partizan Raiffeisen Belgrad (Champions League)
Mi, 11.2.
Leichathletik: Springermeeting (Dessau)
Sa/So, 14./15.2.
Leichtathletik: Deutsche Jugendhallenmeisterschaften (Neubrandenburg)
Sa, 14.2.
Leichtathletik: ISTAF Indoor (Berlin)
Sa, 21.2.
Volleyball: Köpenicker SC-VT Aurubis Hamburg
Sa, 28.2.
Handball: Spreefüxxe Berlin-Buxtehuder SV
Sa, 28.2.
Basketball: Alba Berlin-Brose Baskets Bamberg

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

Di

14

Okt

2014

Planung November + Dezember 2014

Im November und Dezember 2014 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Sa, 1.11.
Volleyball: Köpenicker SC-SC Potsdam
Mi, 5.11.
Volleyball: Köpenicker SC-Schweriner SC (Pokal)
Sa, 8.11.
Handball: Spreefüxxe Berlin-SVG Celle (Pokal)
So, 9.11.
Basketball: Alba Berlin-FC Bayern München
Sa, 15.11.
Volleyball: Berlin Recycling Volleys-TSV Herrsching
So, 16.11.
Basketball: RSV Eintracht Stahnsdorf-City Basket Recklinghausen
Do, 27.11.
Basketball: Alba Berlin-Unicaja Malaga (Euroleague)
Sa, 29.11.
Wasserball: Wasserfreunde Spandau-Jug CO Dubrovnik (Champions League)
So, 30.11.
Volleyball: VCO Berlin-Ladies in Black Aachen

Fr-So, 5.-7.12.
Eisschnelllauf: Weltcup (Berlin)
Di, 9.12.
Basketball: Alba Berlin-MHP Riesen Ludwigsburg
So, 14.12.
Volleyball: Köpenicker SC-VCO Berlin
Do, 18.12.
Volleyball: Berlin Recycling Volleys-Asseco Resovia Rzeszow (Champions League)
Sa, 20.12.
Volleyball: Köpenicker SC-VolleyStars Thüringen
So, 21.12.
Basketball: Alba Berlin-Fraport Skyliners

Vom 22.12.-2.1. nehme ich keine Aufträge an.

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

0 Kommentare

Mo

25

Aug

2014

Planung September + Oktober 2014

Im September und Oktober 2014 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Sa, 13.9.
Handball: Spreefüxxe Berlin-Thüringer HC
Sa, 20.9.
American Football: Start der Playoffs mit Berlin Adler
Do-Sa, 25.-26.9.
Leichtathletik: Laufmesse Berlin Vital
Sa/So, 27./28.9.
Basketball: Season Opening Frauen-Bundesliga (Chemnitz)
So, 28.9.
Leichtathletik: Berlin-Marathon

Fr, 3.10.
Tischtennis: ttc eastside Berlin-Linz AG Froschberg (Champions League)
So, 5.10.
Fußball: FC Viktoria 1889-SV Babelsberg 03
Mi, 8.10.
Basketball: Alba Berlin-San Antonio Spurs
Sa, 11.10.
American Football: German Bowl (Berlin)
Sa, 11.10.
Wasserball: Wasserfreunde Spandau-Waspo Hannover (Supercup)
Fr, 17.10.
Basketball: Alba Berlin-ZSKA Moskau (Euroleague)
Sa, 18.10.
Basketball: Milestone Foxes Zehlendorf-TuS Lichterfelde

Vom 20.-26.10. nehme ich keine Aufträge an.

Mi, 29.10.
Volleyball: Berlin Recycling Volleys-TV Ingersoll Bühl
Do, 30.10.
Basketball: Alba Berlin-Maccabi Tel Aviv (Euroleague)

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

Mo

28

Jul

2014

Planung August 2014

Im August 2014 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

So, 3.8.
American Football: Berlin Adler-Kiel Baltic Hurricanes
So, 10.8.
Fußball: FC Viktoria 1889 Berlin-FSV Budissa Bautzen
Mi-So, 13.-24.8.
Schwimmen: Europameisterschaften mit Turmspringen & Synchronschwimmen (Berlin)
Sa, 16.8.
Fußball: Optik Rathenow-FC St. Pauli (DFB-Pokal)
Sa, 16.8.
Fußball: FC Viktoria 1889 Berlin-Eintracht Frankfurt (DFB-Pokal)
Mi, 20.8.
Handball: SG OSF Berlin-SC Magdeburg (DHB-Pokal)
Sa, 23.8.
Leichtathletik: Müritz-Lauf (Waren)
So, 24.8.
American Football: Berlin Adler-New Yorker Lions Braunschweig
So, 31.8.
Leichtathletik: ISTAF (Berlin)

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com

So

27

Apr

2014

Planung Mai + Juni 2014

 

Im Mai & Juni 2014 werde ich voraussichtlich von folgenden Sportevents berichten:

Do, 1.5.
Handball: Spreefüxxe Berlin-TV Nellingen
Do-So, 1.-4.5.
Schwimmen: Deutsche Meisterschaften (Berlin)
Sa, 3.5.
Volleyball: Berlin Recycling Volleys-VfB Friedrichshafen (Finale 3)
So, 11.5.
Leichtathletik: Berliner Läufermeeting
Sa, 17.5.
American Football: Berlin Adler-Calanda Broncos (European Football League)
Sa, 17.5.
Handball: Spreefüxxe Berlin-SVG Celle
So, 18.5.
Leichtathletik: Zombie Run (Berlin)
Mi, 21.5.
Leichtathletik: Marzahner Werfertag (Berlin)
Mi, 28.5.
Leichtathletik: Mittsommernachtssportfest (Berlin)

Mi, 4.6.
Fußball: Berliner Pokalfinale
Mi, 11.6.
Leichtathletik: Anhalt-Meeting 2014 (Dessau)
Di-So, 17.-22.6.
Beachvolleyball: Grand Slam Berlin
Fr, 20.6.
Volleyball: World League, GER-ARG (Berlin)
Sa/So, 21./22.6.
Leichtathletik: Team-EM (Braunschweig)
Fr, 27.6.
Leichtathletik: Werfermeeting Sole-Cup (Schönebeck)
Sa/So, 28./29.6.
Leichtathletik: Berlin-Brandenburgische Meisterschaften (Berlin)

Aufträge nehme ich gerne entgegen: p.haefner [AT ] hotmail.com